16.11.2012

14 ноября 2012 года на базе школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре прошла Международная научно-практическая конференция «Новое образование – «Наша новая школа» - Новая библиотека».

На конференции с докладами выступили библиотекари города Комсомольска-на-Амуре и Амурска, а также иностранные студенты 3 курса Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета с докладом на тему «Библиотеки Китая».

В рамках доклада студенты рассказали о «Первых библиотеках Китая» (Вэй Синь), «Национальной библиотеки в Пекине» (Ли Цзин), «Программно-электронном обеспечении библиотек» (Чэнь Цзиньцзя), о «Видах библиотек» (Ли Лулу и Цзи Пин) и о «Правилах пользования библиотекой в Китае» (Вэй И).

В конце мероприятия все студенты были награждены грамотами.