27.04.12 года в общежитии № 2 АмГПГУ прошли учения по проведению эвакуации при угрозе террористического акта

04.05.2012

Согласно легенде учений, во время обхода здания общежития на кухне на II-ом этаже вахтером был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Сотрудники общежития после получения информации незамедлительно выставили оцепление на месте обнаружения предполагаемого взрывного устройства. Далее был произведен доклад об обнаружении неизвестного предмета по номеру «112» в Управление по делам ГО и ЧС администрации города Комсомольска-на-Амуре и включено звуковое оповещение для проживающих и персонала общежития.

Звуковая сирена сработала в штатном режиме, включились речевые оповещатели, открылись электронные замки на запасных выходах. Прибывшими машинами специальных служб были перекрыты улицы Пионерская – Орджоникидзе возле общежития. Началась плановая эвакуация проживающих в общежитии студентов. Время эвакуации составило всего 1,28 мин. После поведенной эвакуации приступила к работе кинологическая служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

По окончанию учений организаторы подвли итоги объектовой тренировки, проверили личный состав, принимавший участие в учениях. Система сигнализации приведена в исходное состояние, дан «отбой» учебной тревоге.

Медицинское обеспечение осуществлялось представителями МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и мед. сестрой общ. № 2 ГнатокЛ.В.

Во время проведения эвакуационных мероприятий слаженную работу показали представители студенческого совета общежития Арькова Н.И., Гагарина А.Е., Нукина Е.И., Разгуляева А. М., Шпилевая В.В. Востротина Д. В., Кудряшова В.П., Дьячковская Т. С.

В тренировке приняли участие 175 человек, в том числе 155 студентов, 20 сотрудников университета и представителей спецслужб. Во время проведения тренировки проводилась фото и видеосъемка.

Объектовая тренировка оценена ее руководителем на «хорошо».