Посвящение первокурсников в студенческое общежитское братство

01.11.2012

30 октября в студенческом общежитии №2 прошло традиционное посвящение первокурсников в студенческое общежитское братство. В этот раз оно совпало с праздником «Хэлоуин», а потому в посвящении были заимствованы некоторые формы американского праздника. Студенты подошел к подготовке и проведению этого вечера очень ответственно и со свойственным студентам задором. Большинство ребят пришли в придуманных ими костюмах, кто-то был зомби, кто-то классическим вампиром, а кто-то создал свой неповторимый фантастический образ. Праздничный вечер был поделен на 2 части. Одна проходила в «Комнате страха» на третьем этаже (откуда раздавались ужасающие крики), другая - в актовом зале общежития, превратившемся в дискотеку, которая время от времени прерывалась на развлекательную программу для всех присутствующих. В традициях «ужастика» ее вела «медсестра загробного мира»- Колесник Татьяна.

Вечер прошел на «УРА!», студенты веселились от души, после завершения программы совсем не было желания расходиться. Все остались довольны, ожидания от праздника оправдались, миф об ужасах общежитийного бытия - если он у кого-то и существовал – развеялся окончательно. Общежитие – дом студента, а в нем должно быть весело. Расходясь по комнатам, студенты решили проводить как можно больше таких вечеров.