15 ноября в ФГБОУ ВО «АмГПГУ» состоялась Региональная научно-практическая конференция с международным участием «Сохранение языковой и этнокультурной идентичности народов Приамурья» при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края. Руководитель проекта – доцент И.К. Бадикова, команда проекта – преподаватели кафедры литературы и русского языка как иностранного. Партнерами конференции выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края и Институт народов Севера РГПУ им. Герцена (г. Санкт-Петербург).
Программа мероприятия была очень насыщенной: участники каждый день посещали различные культурные достопримечательности, активно готовились к основной части конкурса. В г. Тяньцзинь проходила основная и самая сложная часть, а именно сам конкурс.
С 12 по 15 ноября на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» прошел Всероссийский слёт инклюзивных волонтеров, в котором приняло участие 100 студентов из 33 университетов, из 18 субъектов Российской Федерации.
14 ноября на базе ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» кафедрой безопасности жизнедеятельности и естественных наук совместно с МКУ «Информационно-методический центр города Комсомольска-на-Амуре» был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
17 ноября иностранные студенты и слушатели под руководством преподавателей кафедры литературы и русского языка как иностранного О.Ю. Горбацкой и А.В. Якимовой посетили музей изобразительных искусств.