25.03.2016
С 1 по 3 марта 2016 года  Управлением образования администрации Комсомольского района был проведен конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2016».
Для работы в составе жюри конкурса были приглашены преподаватели нашего вуза:  Донских Надежда Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики  профессионального  образования, Гричановская Елена Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков, Карась Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин. Возглавила жюри Зайцева Надежда Васильевна, директор института заочного и дополнительного образования, кандидат филологических наук, доцент.

Конкурс педагогического мастерства является традиционным для педагогов Комсомольского За 25 лет своего существования в нем приняли участие немало талантливых педагогов. Многие и них являются выпускниками нашего университета.

Вот и в этом году из восьми участников конкурса шесть – выпускники вуза разных лет. Примечательно, что среди победителей и финалистов конкурса – тоже наши выпускники.

Победительницей конкурса стала выпускница филологического факультета 1994 года, учитель русского языка и литературы школы п. Большая Картель Павлова Наталья Александровна. Дипломом второй степени награждена выпускница этого же факультета - учитель школы п. Снежный Склоцкая Ярослава Владимировна. Дипломантом конкурса стал и выпускник факультета истории и юриспруденции 2013 года, молодой специалист, учитель истории школы п. Новый Мир Харин Дмитрий Андреевич. Мы от души поздравляем наших выпускников и радуемся их успехам!

И хотя не все участники конкурса стали победителями, каждый из них продемонстрировал стремление к творчеству, высокую степень готовности проектировать образовательную деятельность в соответствии с требованиями ФГОС.

Конкурс педагогического мастерства- 2016 завершился, но он надолго сохранится в памяти и сердцах конкурсантов, участников и зрителей.

Ответственный за размещение материала: Швец Е.Н.