Международный конкурс им. Льва Выготского приглашает к участию

01.02.2021
Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

В конкурсе будет 211 победителей. Их ждут денежные призы (по 100 тыс. руб. для педагогов, заведующих и учителей, по 25 тыс. руб. для студентов, по $1000 для зарубежных лидеров), приглашение на Летнюю школу – интенсив с участием ведущих деятелей дошкольного образования, а также обучение по программе «ПРОдетей», разработанной Рыбаков Фондом.

В конкурсе шесть номинаций, в них могут участвовать:
- педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет,
- студенты выпускных курсов и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми,
- заведующие дошкольными учреждениями,
- предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования,
- сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования,
зарубежные лидеры образования

Как участвовать?

Если вы участвуете самостоятельно: 1) пройдите тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, 2) опишите свою практику в соцсетях и подготовьте кейс.

Если вы готовите заявку вместе с сотрудником школы: 1) расскажите, как ваши разработки помогают детям плавно перейти из детского сада в школу, 2) организуйте мероприятие с участием сада и школы и поделитесь результатами в соцсетях.

Прием заявок продлится до 12 февраля 2021 года здесь