Поздравляем с Днём российской науки

08.02.2021
Уважаемые коллеги!
Дорогие студенты!

Поздравляем Вас с Днем российской науки!
Этот праздник традиционно отмечается 8 декабря, так как в этот день в далеком 1724 году по повелению Петра I была учреждена Российская академия наук. За почти трехвековую историю своего существования отечественная наука сделала много великих открытий, выдвинувших ее в один ряд с лучшими научными школами мира. Благодаря ее достижениям и самоотверженному труду академиков, профессоров, преподавателей, научных работников, аспирантов, студентов и просто энтузиастов, которые в служении науке нашли свое призвание, наша страна в ХХ веке осуществила индустриализацию, одержала победу в Великой отечественной войне, стала пионером в освоении космоса, превратилась в сверхдержаву. Нам есть с кого брать пример! Однако ХХI век бросает всему человечеству новые вызовы, испытывая на прочность основания мировой цивилизации. Борьба с пандемией, обеспечение безопасности и спасение жизней миллионов людей стали приоритетными задачами для отечественной науки. Неслучайно 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий! И наш университет не стоит в стороне: запланированы десятки научных исследований и мероприятий, ориентированных на достижение целей в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование». Желаем всем нашим преподавателям, аспирантам и студентам здоровья, неиссякаемой творческой активности и открытия новых научных горизонтов!

С уважением,
специалист ОНС ФГБОУ ВО АмГПГУ