Текстообразующая функция деепричастий вызвала высокий интерес у студентов

17.02.2021

13 февраля 2021 года в рамках Национального проекта «Образование» (проект «Наставничество») студенты 2-5 курсов факультета филологии и межкультурной коммуникации под руководством доцента кафедры русского языка Дроздовой Э.Р. посетили мастер-класс учителя русского языка и литературы высшей категории МОУ «Инженерная школа г. Комсомольска-на-Амуре» Старовойт Татьяны Сергеевны. Мастер-класс, проведенный Татьяной Сергеевной, был посвящен теме «Современный урок русского языка в системе ФГОС».

Во время мастер-класса Татьяна Сергеевна обсудила со студентами этапы подготовки к уроку, разобрав задания соответствующего теме урока параграфа в учебнике, объяснила причины выбора заданий для урока. Затем студенты присутствовали на открытом уроке русского языка в 7 классе на тему «Текстообразующая функция деепричастий». После урока учитель прокомментировал ход работы на уроке и результаты урока, ответил на вопросы студентов. Татьяна Сергеевна Старовойт отметила высокий интерес студентов к методике проведения урока.

Кафедра русского языка благодарит Татьяну Сергеевну Старовойт и администрацию МОУ «Инженерная школа г. Комсомольска-на-Амуре» за гостеприимство и надеется на дальнейшее сотрудничество.