Амурский Гуманитарно-Педагогический Государственный университет получит субсидию на создание «Технопарка универсальных педагогических компетенций»

10.08.2021
В 2021 году принято решение провести модернизацию материально-технической базы педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения.

Вузам планируется предоставить целевые субсидии из федерального бюджета. В рамках данного решения, ФГОУ ВО «АмГПГУ» должен получить 120 миллионов рублей. При этом максимальная сумма одинарной адресной помощи составит 185 миллионов рублей. Такую поддержку получат Московский педагогический государственный университет и Башкирский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. Герцена, а также Нижегородский и Новосибирский педагогические университеты.

В комсомольском педагогическом университете на средства субсидии планируется создание «Технопарка универсальных педагогических компетенций». На его базе будут организованы лабораторный модуль с интерактивной лабораторной платформой, центр студенческого самоуправления, учебная лаборатория генетики и аналитической химии, аудитория географии и геологии Дальнего Востока, центр сотрудничества с обществом "Знание", молодёжный коворкинг, интерактивный музей (в сотрудничестве с мультимедиа-парками "Россия - моя история") и другие зоны.

Мероприятия по модернизации проводятся в соответствии Министерства Просвещения России от 30 декабря 2020 г. №855 при руководстве Министра просвещения России Сергея Кравцова.
Связано с разделами