Наверх

Всероссийский онлайн конкурс сочинений на иностранных языках «Музыка в моей жизни»

23.03.2023

Всероссийский онлайн конкурс сочинений на иностранных языках «Музыка в моей жизни»

Ставший уже традиционным для нашего университета всероссийский онлайн конкурс сочинений на иностранных языках, проводимый кафедрой иностранных языков Института педагогики и психологии, в этом году побил все рекорды по количеству представленных работ и географии проживания участников.

На конкурс сочинений по теме «Музыка в моей жизни», проведенный в феврале-марте 2023г., поступила 291 работа, в том числе: 163 работы студентов 1 и 2 курса вузов, 29 работ студентов, обучающихся в учебных заведениях среднего профессионального образования, 99 работ школьников. Работы были представлены на английском, французском и немецком языках. Студенты вузов достойно представили: Ивановский государственный университет, Тольяттинский государственный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Хабаровский государственный институт культуры, Тихоокеанский государственный университет, Марийский государственный университет, Благовещенский государственный педагогический университет, Забайкальский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Рязанский Государственный Радиотехнический Университет, Московский государственный геолого-разведочный университет, Кубанский государственный университет, Вятский государственный университет, Пятигорский государственный университет, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, Елецкий государственный университет, Югорский государственный университет и, конечно же, наш Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет. Учащиеся школ и учебных заведений среднего профессионального образования представили города и районы Хабаровского края, г. Сочи, г. Благовещенск, г. Химки, г. Санкт-Петербург, респ. Марий Эл, Краснодарский край, Алтайский край, Амурскую обл. и другие субъекты РФ.

В качестве жюри для оценивания работ были приглашены преподаватели нашего вуза, учителя и преподаватели учебных заведений города, действующие эксперты региональной предметной комиссии по английскому языку Хабаровского края.

Из огромного множества достойных работ с большим трудом удалось выделить победителей, призеров и номинантов в разных категориях. Ими стали:

Школы. Английский язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Щапова Лиза

Многопрофильный лицей ЗабГУ,

г. Чита, Забайкальский край

11 класс

Салтанова Мария Петровна, учитель английского языка

1 место

2

Краснопёрова Варя

МОУ Гимназия 1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

9 класс

Лаевская Анна Михайловна, учитель английского языка, МОУ гимназия №1

1 место

3

Шушарин Кирилл

МОУ Гимназия 1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

8 класс

Лаевская Анна Михайловна, учитель английского языка

1 место

4

Суркова Алина

МБОУ СОШ №3, г. Амурск, Хабаровский край

8 класс

Капитонов Богдан Алексеевич, учитель иностранных языков

1 место

5

Губина Валерия

Многопрофильный лицей ЗабГУ, г. Чита, Забайкальский край

11 класс

Салтанова Мария Петровна, учитель английского языка

2 место

6

Иванова Вера

МБОУ Лицей № 1,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

6 класс

Леонтьева Елена Валерьевна, учитель английского языка

2 место

7

Смирнов Максим

МОУ СОШ №31,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

10 класс

Бравилова Елена Викторовна, учитель английского языка

3 место

8

Плетнева Алена

МОУ гимназия №1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

8 класс

Лаевская Анна Михайловна, учитель английского языка

3 место

9

Попова Юлия

МОУ СОШ №5,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

9 класс

Васильева Ксения Александровна

3 место

10

Ильяшик Ксения

Многопрофильный лицей ЗабГУ,

г. Чита, Забайкальский край

11 класс

Салтанова Мария Петровна, учитель английского языка

3 место

11

Калягина Алена

МБОУ СОШ №3, г. Амурск, Хабаровский край

9 класс

Голубцова Юлия Александровна

3 место

12

Иванова Валерия

МОУ СОШ №14,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

9 класс

Птицина Ирина Юрьевна

3 место

13

Ярославцева Марина

МОУ СОШ с УИОП №16, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

10 класс

Волгина Елена Геннадьевна, учитель английского языка

3 место

14

Ащеулов Кирилл

МБОУ Лицей № 1, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

11 класс

Леонтьева Елена Валерьевна, учитель английского языка

3 место

15

Задорожная Даша

МБОУ СОШ №3, г. Амурск, Хабаровский край

8 класс

Капитонов Богдан Алексеевич, учитель иностранных языков

Любовь к музыке

16

Петров Арсений

МОУ Лицей №33, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

11 класс

Елисеева Елена Владимировна, учитель английского языка

Психология восприятия музыки

17

Семенихина Виолетта

МАОУ СОШ №2 имени И.И. Тарасенко муниципального образования станицы Выселки Краснодарского края

9 класс

Вершалович Ольга Михайловна, учитель английского языка

Самый образный язык

18

Пирогова Мария

МОУ СОШ №34, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

11 класс

Васеко Ольга Александровна,
учитель английского и французского языков

Любитель караоке

19

Родионов Евгений

МБОУ СОШ №4 имени первого директора Чайка (Волковой) Марии Ивановны, г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

11 класс

Коблова Наталия Александровна, учитель английского языка

Любовь к музыке

20

Каплий Алиса

МБОУ СОШ №3,

г. Ханты-Мансийск,

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

10 класс

Громова Юлия Алексеевна, учитель английского языка

Любовь к музыке

21

Любимов Алексей

МБОУ Лицей №1,

г. Комсомольск-на-Амуре

10 класс

Леонтьева Елена Валерьевна, учитель английского языка

Творческий подход

22

Шойунчап Рафаэль

МБОУ СОШ №3 г. Ханты-Мансийск,

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

10 класс

Токарева Людмила Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель немецкого и английского языков

Источник вдохновения

23

Логинов Никита

МОУ СОШ №34,

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

8 класс

Васеко Ольга Александровна, учитель английского и французского языков

Любовь к музыке

24

Логинкина Ярослава

Школа им. С.П. Королева, г. Тольятти, Самарская область

10 класс

Попова Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры "Теории и методики преподавания иностранных языков и культур" ТГУ

Любовь к музыке

25

Куренков Максим

МОУ СОШ №51, г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край

9 класс

Адаева Елена Анатольевна, учитель английского языка

Любовь к музыке

26

Трофимова Настя

МБОУ СОШ №3, г. Амурск, Хабаровский край

9 класс

Голубцова Юлия Александровна

Любовь к музыке

27

Черных Настя

МБОУ Гимназия № 4, г. Химки

8 класс

Бобкова Светлана Николаевна, учитель английского языка

Любовь к музыке

28

Милевский Леви

МБОУ СОШ №4 имени первого директора Чайка (Волковой) Марии Ивановны г. Николаевска-на-Амуре, Хабаровский край

10 класс

Коблова Наталия Александровна, учитель английского языка

Любовь к музыке

29

Исаева Саша

МОУ СОШ №3

10 класс

Кузенкова Инна Сергеевна

Любовь к музыке

Школы. Другие языки

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Белобловская Марьяна

МОУ СОШ №34, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

7 класс

Васеко Ольга Александровна, учитель английского и французского языков

1 место

(французский язык)

2

Рыженко Ульяна

МБОУ СОШ с УИОП №3

8 класс

Токарева Людмила Анатольевна

1 место

(немецкий язык)

3

Хвостов Олег

МОУ СОШ №36, г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край

8 класс

Аверьякова Ирина Григорьевна, учитель немецкого языка

2 место

(немецкий язык)

СПО. Английский язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Гогия Нино

ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет", Университетский экономико-технологический колледж,

г. Сочи, Краснодарский край

2 курс

Резниченко Елена Ивановна

1 место

2

Дзюина Женя

КГБ ПОУ "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова",

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Березина Светлана Сергеевна, преподаватель английского языка

1 место

3

Дзюина Даша

КГБ ПОУ "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Березина Светлана Сергеевна, преподаватель английского языка

1 место

4

Стубарев Леонид

КГБ ПОУ "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова",

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Березина Светлана Сергеевна, преподаватель английского языка

2 место

5

Дмитроченко Влада

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры иностранных языков

2 место

6

Шестаков Илья

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры иностранных языков

3 место

7

Радыгин Александр

ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет", Колледж ВятГУ,

г. Вятка, Кировская область

1 курс

Гниенко Анна Анатольевна, преподаватель

3 место

8

Егорова Таисия

КГБ ПОУ «Комсомольский-на Амуре строительный колледж» , г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Трухина Татьяна Александровна, преподаватель иностранного языка

3 место

9

Джоджуа Назиброла

ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет", Университетский экономико-технологический колледж, г. Сочи, Краснодарский край

2 курс

Резниченко Елена Ивановна

3 место

10

Пак Маргарита

Аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета, г. Горно-Алтайск, Респ. Алтай

3 курс

Костенкова Ирина Александровна

3 место

11

Гюлбангян Арцвик

ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет", Университетский экономико-технологический колледж, Краснодарский край

2 курс

Резниченко Елена Ивановна

Лучшая творческая идея

12

Труш Диана

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры иностранных языков

Любовь к музыке

13

Жукова Жасмин

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры иностранных языков

Метафора жизни

СПО. Немецкий язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Гаджиев Руслан

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

3 курс

Токарев Михаил Анатольевич, ст. преподаватель ФГБОУ ВО "АмГПГУ"

1 место

2

Лоншакова Ксения

ФСПО АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Токарев Михаил Анатольевич, ст. преподаватель ФГБОУ ВО "АмГПГУ"

Самое полное отражение темы

ВУЗы. Английский язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Потемкина Наталья

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В Ф. Уткина»,

г. Рязань, Рязанская область

2 курс

Нечаева Инна Юрьевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков, ФГБОУ ВО РГРТУ

1 место

2

Казакова Алиса

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

г. Иваново, Ивановская область

2 курс

Вансяцкая Елена Александровна, заведующая кафедрой иностранных языков

1 место

3

Архипенко Настя

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

2 место

4

Гладких Анна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Искусств, г. Новосибирск, Новосибирская область

1 курс

Елена Александровна Дудина, доцент кафедры иностранных языков

2 место

5

Еганшина Элина

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», г. Челябинск, Челябинская обл.

1 курс

Шмидт Екатерина Александровна, старший преподаватель кафедры АЯ и МОАЯ

2 место

6

Алиева Баджи

ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет", г.Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2 курс

Степина Светлана Дмитриевна, старший преподаватель

2 место

7

Ваганова Камилла

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

3 место

8

Цирукина Даша

ФГБОУ ВО "Комсомольский-на-Амуре государственный университет", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

2 курс

Мусалитина Евгения Александровна, кандидат культурологии, доцент кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация», ФГБОУ ВО «КнАГУ»

3 место

9

Козлова Оксана

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Иваново, Ивановская область

2 курс

Вансяцкая Елена Александровна. Заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент

3 место

10

Загоскина Лидия

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Иваново, Ивановская область

1 курс

Вансяцкая Елена Александровна. Заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент

3 место

11

Синьгаев Евгений

ФГБОУ ВО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Моисеева Елена Сергеевна, доцент кафедры иностранных языков

3 место

12

Крыжановская Станислава

ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", г. Хабаровск, Хабаровский край

2 курс

Васильева Виктория Эдельвейсовна

3 место

13

Боробова Валерия

ФГБОУ ВО "Комсомольский-на-Амуре государственный университет", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Смирнова Ирина Игоревна, ассистент, КнАГУ

3 место

14

Исайчева Екатерина

ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ), г. Москва

2 курс

Смирнова Валентина Владимировна, старший преподаватель, кафедра русского и иностранных языков, факультет экономики и управления имени академика М.И. Агошкова

3 место

15

Пожидаев Владимир

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

3 место

16

Муромцева Ксения

ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет", г Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2 курс

Степина Светлана Дмитриевна, старший преподаватель английского языка

3 место

17

Языджян Виктория

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет", г. Краснодар, Краснодарский край

2 курс

Липириди София Христофоровна

3 место

18

Дроздова Софья

ФГБОУ ВО Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина, г. Елец, Липецкая область

1 курс

Пешкова Дарья Юрьевна, старший преподаватель кафедры РГЯиП

3 место

19

Борознина Юлия

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

Учитель музыки

20

Можаров Егор

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В Ф. Уткина», г. Рязань, Рязанская область

2 курс

Можаева Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Психология восприятия музыки

21

Зацепина Кристина

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В Ф. Уткина», г. Рязань, Рязанская область

2 курс

Можаева Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Лучшая творческая идея

22

Ерофеев Максим

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

Преданность профессии учителя музыки

23

Соколов Никита

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический
университет им. В Ф. Уткина»
, г. Рязань, Рязанская область

2 курс

Можаева Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Самый образный язык

24

Батаршев Артем

ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", г. Хабаровск, Хабаровский край

1 курс

Пилипенко Ольга Станиславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и музеологии

Музыка - мотиватор

25

Веркин Степан

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В Ф. Уткина»
, г. Рязань, Рязанская область

2 курс

Нечаева Инна Юрьевна, старший преподаватель

Любитель караоке

26

Николаева Валерия

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова

1 курс

Алилова Джульетта Гаджиевна, учитель английского языка

Любовь к музыке

27

Яковлева Настя

Московский геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе

1 курс

Смирнова Валентина Владимировна

Любовь к музыке

ВУЗы. Немецкий язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Лопатин Андрей

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М.Шукшина,

г. Бийск, Алтайский край

2 курс

Щелок Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой

1 место

2

Иванова Диана

ФГБОУ ВО "Благовещенский государственный педагогический университет", г. Благовещенск, Амурская область

2 курс

Рябова Марина Вадимовна, доцент кафедры романо-германских и восточных языков

1 место

3

Лынник Софья

ФГБОУ ВО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Токарев Михаил Анатольевич, ст. преподаватель

2 место

4

Богатырева Эвелина

ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,

г. Вятка, Кировская область

1 курс

Обухова Ольга Николаевна, декан, доцент кафедры лингвистики и перевода

2 место

5

Сайын-Маадыр Сайын-Белек

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина, г. Бийск, Алтайский край

2 курс

Щелок Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой

3 место

6

Гузь Лиза

ФГБОУ ВО "Благовещенсикй государственный педагогический университет", г. Благовещенск, Амурская область

2 курс

Рябова Марина Вадимовна, доцент кафедры романо-германских и восточных языков

3 место

7

Чумак Дарья

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина, г. Бийск, Алтайский край

2 курс

Щелок Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой

3 место

ВУЗы. Французский язык

ФИО

Наименование ОУ

Курс, класс

ФИО руководителя

Номинация

1

Скрыпникова Катя

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

2 курс

Русинова Наталия Владимировна, заведующий кафедрой романо-германской филологии

1 место

2

Лебедев Евгений

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

2 курс

Русинова Наталия Владимировна, заведующий кафедрой романо-германской филологии

2 место

3

Горделянова Савелия

Пятигорский государственный университет, Институт романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий,

г. Пятигорск, Ставропольский край

1 курс

Айрапетов Гурген Эдуардович, зав. кафедрой французской филологии и международной коммуникации

2 место

4

Павлова Юлия

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

2 курс

Русинова Наталия Владимировна, зав.кафедрой романо-германской филологии

3 место

5

Голубков Евгений

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

2 курс

Русинова Наталия Владимировна, заведующий кафедрой романо-германской филологии

3 место

6

Наумов Михаил

АмГПГУ ФГБОУ ВО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

1 курс

Токарев Михаил Анатольевич, ст. преподаватель

Художественный подход к теме

Огромное спасибо всем учащимся, приславшим свои работы на конкурс. Все победители, призеры и номинанты получат дипломы, а остальным участникам конкурса будут направлены электронные сертификаты. Ждем всех через год с новыми творческими идеями и уникальными работами!

Назад к списку новостей

Комментарии

 














44.211.117.197
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru