На кафедре литературы и русского языка как иностранного состоялась Литературная гостиная по дисциплине «Детская литература»

07.06.2024
Форма Литературной гостиной – традиционная форма работы кафедры литературы и русского языка как иностранного.

5 июня студенты группы ПОрял-11 провели Литературную гостиную для студентов и преподавателей факультета ФФиМК. Мероприятие было организовано в рамках изучения дисциплины «Детская литература», осваиваемой первокурсниками под руководством доцента кафедры ЛиРКИ А.В. Якимовой.

Свои знания по предмету студенты представили в форме весёлого капустника. Во время представления незадачливому студенту сдать экзамен помогали герои, представляющие разные направления детской литературы: Баба Яга и Робинзон, Гарри Поттер и Маугли, Иван и Карлсон… Студенты-первокурсники потрудились над костюмами и видеорядом, исполнили танец под аплодисменты зрителей. Завершилось представление викториной, в ходе которой зрители с удовольствием освежили свои воспоминания о детской литературе.

Мероприятие способствовало актуализации и обобщению знаний по учебному предмету, развитию навыков работы в коллективе, а также раскрытию творческого потенциала будущих учителей-филологов.