фото
25 января 2024 года преподаватели кафедры романо-германских и восточных языков ФФиМК продолжили серию научно-популярных лекций и практикумов со школьниками гуманитарного профиля по плану работы Школы будущего филолога.
фото
Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет продолжает работу с учащимися психолого-педагогических классов города и региона в новом учебном году.
фото
19 июня в коворкинге технопарка универсальных педагогических компетенций Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета прошло тестовое занятие «Креативного класса» для будущих учителей. В ходе занятия апробировались методики развития коммуникативной функциональной грамотности.
фото

22 мая в рамках проведения мероприятий для обучающихся профильных психолого-педагогических классов старшим преподавателем кафедры ТиМФКиСД Хрущ О.И. было проведено практическое занятие «Использование круговой тренировки для подготовки сдачи норм ГТО». Данное занятие проводилось с целью ознакомить молодых специалистов и школьников с методикой проведения и отбора содержания круговых тренировок. На занятии присутствовали молодые специалисты факультета СПО Андросов А.С, Полей А.О и Кормич В.Е.

фото

12 мая в рамках проведения мероприятий для обучающихся профильных психолого-педагогических классов доцентом кафедры ТиМФКиСД В.В. Савчуком был проведен мастер-класс «Методика обучения верхней подаче в волейболе». Предполагается, что данное занятие ознакомит молодых специалистов и школьников с методикой обучения верхней подачи.

В процессе методического занятия был проведен показ, объяснение техники выполнения верхней подачи, представлен комплекс упражнений.

фото
29 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации в рамках Каникулярной школы прошли занятия для школьников, изучающих китайский язык.
фото
1 марта на лыжной базе «Снежинка» прошло практическое занятие «Освоение техники лыжного хода» под руководством старшего преподавателя кафедры ТиМФКиСД И.В. Жеребцовой, в рамках плана мероприятий ЕГФ по развитию сети профильных психолого-педагогических классов (групп) в субъектах Российской Федерации на 2023-2024 года.
фото
21 марта факультет филологии и межкультурной коммуникации продолжил серию занятий Школы будущего филолога для гуманитарных педагогических классов г. Комсомольска-на-Амуре.
фото
С 17 по 19 марта в педагогическом классе школы «Карьера» факультета истории и юриспруденции прошла весенняя сессия, посвященная Году педагога и наставника. Местом проведения сессии стала МОУ СОШ Нижнехалбинского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края.
фото
В 2023 году отмечается 200-летний юбилей Константина Дмитриевича Ушинского. К этой дате готовится профессиональное сообщество разных регионов страны, и, конечно, наш университет. Константин Дмитриевич Ушинский – русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России.
фото
2 февраля 2023 года в рамках госзадания по национальному проекту «Образование» Федерального проекта «Современная школа» и плана мероприятий университета, посвященных празднованию года педагога и наставника, зав. кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Поповой И.А. был проведен мастер-класс «Подготовка к олимпиаде по предмету "Физическая культура"».
фото
20 и 21 января на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и факультета истории и юриспруденции АмГПГУ прошла сессия, завершившая учебный год в педагогических классах в школе «Карьера» факультета истории и юриспруденции. В сессии приняли участие учащиеся   МОУ СОШ Нижнехалбинского и Ягодненского сельских поселений. Занятия со школьниками провели преподаватели кафедры истории, философии и права и студенты 3 курса факультета истории и юриспруденции.
фото
20 и 21 января на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и факультета истории и юриспруденции АмГПГУ прошла сессия, завершившая учебный год в педагогических классах в школе «Карьера» факультета истории и юриспруденции. В сессии приняли участие учащиеся МОУ СОШ Нижнехалбинского и Ягодненского сельских поселений. Занятия со школьниками провели преподаватели кафедры истории, философии и права и студенты 3 курса факультета истории и юриспруденции.
фото
В рамках реализации Всероссийского проекта по развитию профильных психолого-педагогических классов (ПППК) в субъектах РФ и с целью повышения статуса профильных психолого-педагогических классов, а также информирования родителей и школьников о их деятельности, среди студентов университета был организован творческий конкурс, результатами которого стали плакаты, на которых студенты отразили свое видение ПППК.
фото
На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций в формате Круглого стола представители АмГПГУ, Министерства науки и образования Хабаровского края, институтов развития образования субъектов РФ, руководители общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования обсудили вопросы развития системы работы с профильными классами психолого-педагогической направленности.

18.222.106.153