Студенты-китаисты ФФиМК прошли краткосрочную стажировку в рамках программы «Приоритет 2023»
27.11.2025
С 12 по 20 ноября 2025 г. студенты кафедры романо-германских и восточных языков Некарыстнова Дарья (3 курс) и Кудрявцев Тимофей (4 курс) приняли участие в краткосрочной стажировке на базе двух вузов в г. Благовещенске и г. Хэйхэ (КНР).
Данная стажировка реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» и их зарубежные партнеры из Хэйхэского унверситета (КНР).
Дарья и Тимофей смогли попасть в число участников стажировки в результате тщательного отбора по мотивационным письмам из более чем 200 кандидатов.
В процессе стажировки ребята посетили учебные занятия, приняли участие во внеучебных мероприятиях, мастер-классах по культуре КНР от китайских преподавателей БГПУ, а также в выездной образовательной программе на территории вуза-партнера из КНР (Хэйхэский университет).
Такой языковой и культурный опыт, несомненно, важен для будущих учителей китайского языка.
поступающему
студенту
выпускнику