Наверх

Подведены итоги Конкурса чтецов «Мы помним…» среди школьников Комсомольска

30.04.2021

Кафедра литературы и русского языка как иностранного подвела итоги Конкурса чтецов «Мы помним…» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Комсомольска-на-Амуре и города Амурска в преддверии Дня Победы

 

В рамках сетевого взаимодействия кафедра литературы и русского языка как иностранного провела Конкурс чтецов «Мы помним…» среди учащихся общеобразовательных  учреждений города Комсомольска-на-Амуре и города Амурска. В школах прошли отборочные соревнования, а самые лучшие артисты представили свои видеоролики для этого мероприятия.

       По итогам конкурса среди учащихся 1 классов места распределились следующим образом:

 

место

 

ФИ ученика

автор, название стихотворения

образовательное учреждение, класс

учитель

I место

Ерёмченко

Егор

В. Степанов

«Приходят к дедушке друзья»

1 А

МОУ СОШ №51

Шумилина Л.Б.

Майдан

Варвара

Ю. Воронов «Память о войне»

1 А

МОУ СОШ №51

Шумилина Л.Б.

II место

Щепелин

Леон

К. Симонов

«Майор привёз мальчишку на лафете…»

1 Б

МОУ СОШ

с УИОП №16

Анкудинова О.Н.

Один

Игорь

Т. Варламова «Победа»

1 А

МОУ СОШ №51

Шумилина Л.Б.

III место

Юшкина Мария

Ю. Друнина «И откуда вдруг берутся силы»

1 А

МОУ СОШ №51

Шумилина Л.Б.

Тимофеев

Артём

Э. Асадов

«Письмо с фронта»

1 А

МОУ СОШ№ 51

Шумилина Л.Б.

Азарнова Ева, Ункунова Карина

А. Дементьев

«Баллада о матери»

1 Д

МОУ СОШ №4

Ходжер Л.А.

 

    По итогам конкурса среди учащихся  2 - 4 классов места распределились следующим образом:

 

место

 

ФИ ученика

автор, название стихотворения

образовательное учреждение, класс

учитель

I место

Кухарчук

Алина

С. Михалков

«Детский ботинок»

3 А

МОУ СОШ 51

Пономарёва О.С.

Яковлева

Ариана

Э. Групп

«Девочка читает про войну»

2 В

МОУ СОШ №4

Кондратова М.А.

II место

Торговых

Арина

С. Кадашников

«Ветер войны»

3 В

МОУ СОШ 32

Шилова И.А.

Антощук

Кирэна

О. Болдырева

«Блокадный

мишка»

3 А

МОУ СОШ № 4

Лазарчук А.В.

Ковалёва

 Камилла

Г.Рублев «Памятник»

2 Б

МОУ СОШ №4

Киселева Т.Л.

III место

Софрина

Анастасия

Л. Шмидт

«Синеглазая девчонка»

 

4 В

МБОУ ДО «Кванториум»

Дмитриева Е.И.

Горкун

Диана

О. Киевская

«Баллада о матери»

3 А

МОУ СОШ 51

Пономарёва О.С.

Грачёв

Андрей

Г. Ладонщиков

«Вместе с дедушкой»

4 М

МОУ СОШ

с УИОП №16

Кривоносова Л.Д.

 

     По итогам конкурса среди учащихся  5-6 классов места распределились следующим образом:

 

место

 

ФИ ученика

автор, название стихотворения

образовательное учреждение, класс

учитель

I место

Мармылёв Богдан

Р. Рождественский

«Баллада о красках»

5 А

МОУ «Инженерная школа»

Белина О.О.

Щегорцева

Анастасия

А. Дементьев

«Баллада о матери»

5 В

МОУ СОШ № 4

Максимович И.А.

II место

Антипова

Анастасия

М. Джалиль «Их расстреляли на рассвете»

6 Б

МОУ СОШ №14

Кузнецова Е.Д.

Андреев

Михаил

Л. Воробьёв

«Атака»

5 В

МОУ СОШ 14

Горнышкова Г.В.

Маржина                        

Кира

 

Т. Лаврова

«22 июня»

5 А

МОУ СОШ 34,

МБОУ ДО Кванториум

Горелова Е.В.

III место

Бельмач

Степан

А.Твардовский «Рассказ танкиста»

5 В

МОУ СОШ №14

Кузнецова Е.Д.

Зимин

Илья

В. Высоцкий «Он не вернулся из боя»

6 А

МОУ СОШ №51

Субботина-Васильева И.А.

Крюкова

Елизавета

К. Симонов «Жди меня»

5 Б

МОУ-Гимназия №1

Кузнецов А.Ю.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

     По итогам конкурса среди учащихся 7 – 8  классов места распределились следующим образом:

 

место

 

ФИ ученика

автор, название стихотворения

образовательное учреждение, класс

учитель

I место

Буркова

Анна

Ю. Друнина

«Баллада о десанте»

7 В

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Крылова Е.В.

Якимов Арсений

А. Тарковский

«Суббота, 21 июня»

7 А

МОУ СОШ №5

Рожкова Д.Ю.

II место

Заерко

Камилла

Р. Рождественский

«Баллада о красках»

7 В

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Крылова Е.В.

Гайдук

Алина

А. Дементьев

«Баллада о матери»

7 Б

МОУ СОШ 14

Шелестова С.Н.

III место

Вивчарук Елизавета

К. Симонов

«Кукла»

7 В

МОУ СОШ №3

Алехина Н.А.

Сидоренко              

Ксения

И. Невская

«Смотрю на фото»

8 В

МОУ-Гимназия №45

Федорова Л.В.

   

      По итогам конкурса среди учащихся 9-11 классов места распределились следующим образом:

 

 место

ФИ ученика

автор, название стихотворения

образовательное учреждение, класс

учитель

I место

Черемухина

Марина

О. Берггольц

«Разговор с соседкой»

11 А

МОУ СОШ 14

Шелестова С.Н.

Солонец        

Михаил

К. Симонов

«Жди меня»

10 Б          

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Крылова Е.В.

II место

Коваль

Александра

В. Лифшиц

«Баллада о чёрством куске»

11 А          

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Тарантаева Т.Н.

Коробова

Анна         

Ю. Друнина

«Зинка»

9 А            

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Тарантаева Т.Н.

III место

Чурсин

Семён

С. Одинокая

«Фотография, вложенная в старую книжку»

11 А          

МБОУ СОШ №6

г. Амурск

Тарантаева Т.Н.

Алейникова

Алина                          

С. Кадашников

«Не забывайте о войне»

10 А

МБОУ СОШ 6

г. Амурск

Тарантаева Т.Н.

    

      1. В номинации «Чтение авторского произведения» награждается Беленко Вячеслав, ученик 10 А класса МОУ СОШ с УИОП №16 (учитель русского языка и литературы Кусова Л.Н.).

   

 

       2. В номинации «Чтение прозы о Великой Отечественной войне» награждаются: 

      - Ясинская Софья, ученица 10 Б класса МОУ-Гимназия №45 (педагог-библиотекарь Перегоедова Т.В.)

     - Писаренко Алёна, ученица 10 А класса МБОУ СОШ № 6 г. Амурск (учитель Тарантаева Т.Н.)

 

       3. В номинации «Коллективное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне» награждаются учащиеся 7 Б класса МОУ СОШ №51 (классный руководитель Андреева М.Ю.)

 

     Все учащиеся получат грамоты и сертификаты участников! Кафедра литературы и русского языка как иностранного ФГБОУ ВО «АмГПГУ» поздравляет победителей. Особую благодарность кафедра ЛиРКИ выражает всем педагогам, подготовивших детей на Конкурс чтецов.

 


 

 

 

 

 

 


Назад к списку новостей

Комментарии







35.175.107.77
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru