Новый год по Лунному календарю

16.02.2018

16 февраля наступил Новый год по Лунному календарю, самый главный праздник для жителей стран Юго-Восточной Азии. Ежегодно ОЦ «институт Конфуция» АмГПГУ проводит мероприятие, посвященное этому празднику, однако в этом году 15 февраля оно впервые прошло в форме концерта в актовом зале. Среди приглашенных гостей были иностранные студенты КнАГУ, школьники, изучающие китайский язык, а также сотрудники отдела международных отношений и туризма администрации города. На концерт смогли приехать даже гости из г. Амурск и с.п. Новый мир.

С наступающим Новым годом по Лунному календарю собравшихся поздравили ректор университета Виктор Станиславович Бавыкин, начальник отдела международных отношений и туризма администрации г.Комсомольска-на-Амуре Оксана Васильевна Морозова, замдиректора образовательного центра «Институт Конфуция» Чжан Яньцзе, проректор по международному сотрудничеству Андрей Павлович Кошкин.

Многие гости концерта смогли стать его непосредственными участниками, подготовив и показав на сцене свои номера: они пели, танцевали, разыгрывали сценки, а также исполнили необычные номера, такие как Танец львов и Цирковой номер.

Завершился концерт эффектным выступлением ребят из танцевальной студии «Индиго».

Нам очень приятно, что школы города, а также студенты КнАГУ всегда принимают активное участие в мероприятиях нашего университета.

Международный отдел выражает благодарность управлению по воспитательной и социальной работе со студентами, Факультету филологии и межкультурной коммуникации и всем участникам за помощь в проведении мероприятия.

Фото взяты с komcity.ru

Ответственный за размещение материала: Федорченко А.А.