Институт Конфуция АмГПГУ отпраздновал свой юбилей – 5 лет!

05.11.2015
За это время преподавателями института было организовано и проведено несколько десятков учебно-методических и культурных мероприятий. Целью этих мероприятий является помощь всем заинтересованным лицам в изучении языка и знакомстве с нашим соседом – Китаем. Более сотни людей разных возрастов проходили и продолжают обучение китайскому языку в нашем институте под руководством замечательных педагогов, приехавших специально из Харбинского педагогического университета. Около 40 человек побывали на языковых стажировках в вузах КНР по программам грантов ИК.

Мы желаем нашему институту Конфуция дальнейшего процветания, роста, отличных учеников, интересных событий.

В рамках празднования своего 5-летнего юбилея институт Конфуция АмГПГУ запланировал проведение ряда мероприятий:
30 октября совместно с кафедрой второго иностранного языка и китаеведения состоялась научно-практическая конференция «Китай. Филология и страноведение», в которой приняли участие студенты 3,4 курсов ФФиМК, а также слушатели института Конфуция. Участники подготовили интересные доклады по различным темам филологической и страноведческой направленности: «Заимствованные слова в китайском языке», «Культура и перевод», «Словообразование существительных» и т.д. В качестве зрителей были приглашены студенты, изучающие китайский язык, а также школьники старших классов. По окончанию мероприятия каждый из докладчиков получил сертификат участника конференции.

Данная конференция была одним из мероприятий, проводимых в рамках празднования 5-летнего юбилея института Конфуция. Кроме этого, все желающие могут посетить выставку фотографий мероприятий, проводимых в институте за эти 5 лет, размещенную в холле ИК. Одновременно с этой выставкой также можно полюбоваться работами по каллиграфии, выполненными слушателями института Конфуция.

Приглашаем также посетить:
10 ноября - открытая публичная лекция по грамматике. Кошкин А.П.  «Способы выражения будущего времени в китайском языке».
12,13 ноября – открытые публичные лекции по страноведению Китая (преподаватели института Конфуция).

Ориентировочное время проведения лекций: 14.00-15.00 часов, о точном времени проведения будет сообщено дополнительно.

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.