Визит Генерального консула КНР в г. Хабаровске господина Су Фанцю в АмГПГУ

20.11.2015
Свой визит господин Генеральный консул начал с экскурсии по университету, осмотра основных учебных аудиторий, спортивных залов, а также посещения международного музея и музея истории АмГПГУ. Затем господин Су посетил институт Конфуция, где сотрудники института рассказали об основных направлениях деятельности, представили выставку каллиграфических работ, выполненных слушателями института, и выставку фотографий основных мероприятий, проводимых в ИК. Обе эти выставки посвящены 5-летнему юбилею со дня открытия в университете института Конфуция, и, пользуясь случаем, господин Су поздравил руководство и всех сотрудников института с юбилеем, пожелал дальнейших успехов и развития.

После этого делегация Генерального консульства встретилась с российскими и китайскими студентами, где студенты задавали интересующие их вопросы, например, в какие вузы КНР можно поступить после окончания АмГПГУ, или что нужно делать, чтобы стать дипломатом такого уровня, как господин Генеральный консул. В ответ господин Су порекомендовал несколько ведущих вузов Китая, а также кратко рассказал, как он добился таких больших успехов в своей карьере.

Завершила визит встреча с руководством университета, на которой ректор А.А. Шумейко высказал слова благодарности за помощь и поддержку, оказываемую Генеральным консульством университету. Господин Су в ответ поблагодарил ректора за оказанный теплый прием и выразил намерение в дальнейшем сотрудничестве. В завершении встречи обе стороны обменялись памятными подарками.

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.