Делегация АмГПГУ посетила вузы-партнеры КНР

08.04.2016
Делегация АмГПГУ во главе с проректором по международному сотрудничеству Кошкиным А.П. с 13 по 31 марта находилась с визитом в вузах-партнерах нашего университет в КНР. За время визита делегация посетила Цзямусский университет, Хэйлунцзянский сельско-хозяйственный техникум (г. Цзямусы), Хэйлунцзянский научно-технический университет (г. Харбин), Дацинский педагогический институт (г. Дацин), Цзилиньский педагогический университет (г. Сыпин), Цзилиньский институт иностранных языков «Хуацяо» (г. Чанчунь) и ряд других, всего 14 вузов и одна средняя школа №8 в г. Цзямусы.

Целью данной поездки было укрепление связей сотрудничества с нашими вузами-партнерами, обсуждение перспектив развития, а также проведение профориентационной работы с иностранными студентами, изучающими русский язык у себя в вузах.

В ходе визита члены делегации АмГПГУ проводили официальные переговоры с руководством китайских вузов, на которых обсуждались новые формы и направления  сотрудничества. А на встречах со студентами проректор Кошкин А.П. живо и интересно рассказывал, почему, для того, чтобы стать отличным специалистом по иностранным языкам, нужно обязательно выезжать в страну того иностранного  языка, который изучаете. Также студентам был показан демонстрационный фильм про наш университет. Студенты активно интересовались условиями обучения и проживания в АмГПГУ, а также расспрашивали про город Комсомольск-на-Амуре, какие здесь есть интересные и красивые места.

По результатам визитов обе стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.