Открытая региональная олимпиада по английскому языку для учащихся 10-11 классов

27.03.2014

ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет»

кафедра первого иностранного языка и переводоведения факультета филологии и межкультурной коммуникации

приглашают принять участие в

открытой региональной олимпиаде

по английскому языку

для учащихся 10-11 классов

Цели Олимпиады

· стимулировать интерес учащихся к изучению иностранного языка;

· расширить кругозор учащихся;

· повысить общую мотивацию к получению знаний;

· дать возможность на практике проявить свои умения и навыки;

· оценить и поощрить самых усердных и талантливых учащихся, владеющих иностранным языком на высоком уровне;

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов МОУ СОШ г. Комсомольска-на Амуре и районов Хабаровского края.

Участие индивидуальное.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в 2 ТУРА

1 ТУР (заочный) – с 27 марта по 13 апреля 2014г.

Задания 1 тура олимпиады будут выставлены на странице Олимпиады на сайте ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»www.amgpgu.ru не позднее 26 марта 2014 г.

Ответы на олимпиадные задания должны быть набраны в MS Word, Times New Roman, 12 пт, через 1,5 инт. Все задания 1 тура размещаются в одном файле. Все данные об участнике указываются в анкете. При регистрации работ каждому участнику присваивается персональный номер, который выставляется на листе с выполненными заданиями.

Ответы в электронном виде отправляются на адрес оргкомитета Олимпиады по e-mail: okmuni@amgpgu.ru не позднее 14 апреля 2014 г. Помимо файла с олимпиадным заданием письмо должно содержать файл с анкетой участника(приложение 1). Резервные адреса для связиpona77@mail.ru

О результатах первого тура участники будут уведомлены по электронной почте не позднее 21 апреля 2014 г.

2 ТУР (очный) проводится среди победителей первого тура на базе факультета филологии и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» 7 мая (среда) в 14.00 ауд. 201, учебный корпус 3, ул. Кирова 17. Возможно участие конкурсантов онлайн по системе Скайп.

Задания 2 тура олимпиады будут выставлены на странице Олимпиады на сайте ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»www.amgpgu.ru не позднее 28 апреля 2014 г.

Проезд, питание и проживание участников второго тура осуществляется за счет направляющей стороны или самих участников. Оргкомитет на основе предварительных заявок оказывает помощь в размещении участников в общежитии университета и гостиницах города.

Оценка конкурсных работ осуществляется на основе следующих критериев:

1. Оценка уровня сформированности навыков аудирования:

- понимание основного содержания.

- извлечение необходимой информации.

- полное понимание текста.

2. Оценка уровня сформированности навыков чтения:

-понимание основного содержания.

- извлечение необходимой информации.

- полное понимание текста.

3. Оценка уровня сформированности навыков письма:

- выполнение поставленной задачи: полнота и связанность изложения, логичность, соответствие формату письма.

- разнообразие лексических и грамматических средств выражения.

- правописание.

- творческий подход и оригинальность.

4. Оценка уровня сформированности навыков говорения:

- развернутость ответа, логичность и точность речи.

- разнообразие лексических и грамматических средств выражения.

- корректность произношения

- адекватность аргументации

- творческий характер ответа / оригинальность.

- умение адекватно реагировать на поставленные вопросы.

Участникам заочного тура по e-mail, указанном в анкете, высылаются электронные сертификаты. Участники очного тура получают сертификаты финалистов, победители награждаются дипломами и грамотами.

Адрес Оргкомитета: 681000, г. Комсомольск-на-Амруе, ул. Кирова, д 17, корп. 2, ОКиМ УНИ, ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», тел. (4217) 59-13-79, e-mail: okmuni@amgpgu.ru .

Ответственные за предметную олимпиаду по английскому языку:

Краснопёрова Юлия Валерьевна (e-mail: pona77@mail.ru, телефон: 89141874322).