В спортзале первого корпуса состоялся товарищеский турнир по волейболу
В рамках профориентационной работы, улучшения качества физкультурно-оздоровительной работы в городе, а так же в рамках реализации национального проекта «Образование. Учитель будущего», организации взаимодействия «СПО-ВУЗ» кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин на базе нашего университета был организован товарищеский турнир по волейболу среди школьников, учащихся техникумов и студентов ВУЗа.
Для участия в турнире были приглашены следующие участники: команда Лесопромышленного техникума, две команды МОУ СОШ №24. Все представители команд – это выпускники университета и кафедры ТиМФКиСД: Жулич Полина Андреевна – преподаватель по физическому воспитанию лесопромышленного техникума; Учителя высшей категории МОУ СОШ №24 Печёрская Галина Юрьевна и Ходячих Александр Дмитриевич.
Команду университета представляли студенты 1 курсов естественно-географического факультета (группа ПОфкбж-13, ЭПэкл-25), факультета филологии и межкультурной коммуникации (РЯЛ-21).
Все участники показали настоящий профессионализм на площадке. Каждая игра проходила на высоком уровне, с красивой и качественной игрой.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место – лесопромышленный техникум
2 место – АмГПГУ
3 место – МОУ СОШ №24 (команда 1)
4 место – МОУ СОШ №24 (команда 2)
Считаем, что данное направление является эффективным, был проявлен интерес у школьников к поступлению в наш университет.
Подобные мероприятия планируется проводить традиционно по различным видам спорта. В мае планируется провести товарищеский турнир по баскетболу.
Благодарим всех участников турнира, желаем успехов на спортивной площадке и в профессиональной деятельности.
За фото спасибо Басманову Игорю.